Суббота, 20.04.2024, 13:20
Приветствую Вас Гость | RSS

     

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sotona  
Форум » Среда обитания » Дорамаландия » Ваша первая дорама
Ваша первая дорама
SotonaДата: Среда, 03.09.2008, 05:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 890
Репутация: 6
Статус: Offline
С чего все начиналось? Вспоминаем нашу первую любимую дорамку, после которой уже было ясно, что дальше обязательно будут другие yes
У меня это было Nodame Cantabile и Kimi wa petto, после чего вопроса "что качать" больше не возникало smile
 
shun-ascensionДата: Суббота, 06.09.2008, 18:03 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 975
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Sotona)
после чего вопроса "что качать" больше не возникало

ага, тоже ерунда, сразу захватывает. Я первой посмотрела по настоянию подруги "Цветочки после ягодок", принято считать что ее надо первой смотреть. Я бы советовала Дьявол рядом с тобой. вообще моя любимая smile


 
VikaraДата: Среда, 10.09.2008, 23:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, на самом деле тут все относительно, каждый для себя выбирает что-то свое. Иногда, как в моем случае, выбор был продиктован подругой, которая привезла мне "на пробу" "Цветочки после ягодок". А потом постепенно привозила еще дорамы. Мне было легче - я жадно заглатывала все, что подруга успевала скачать и записать мне перед очередной встречей. Это уже потом, когда я стала меняться с другими людьми, высылала им сразу несколько дорам на выбор. И вот тут уже каждый интуитивно выбирает))
А вообще - каждому свое! Я могу назвать несколько причин, почему мне нравится и что не нравится в дорамах каждой страны, но меньше от этого я их смотреть не буду!))

Но немного отвлеклась от темы: моя первая дорама - "Цветочки после ягодок". За ней - "Kimi wa Petto". )) Ну а дальше "Для вас во всем цвету..."; Мой босс, мой Герой; Гокусен и пр...

 
LiZZiLinAДата: Понедельник, 15.09.2008, 18:59 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Моей первой дорамой была Pretty Guardian Sailor Moon Live Action, просмотренная тода 3 назад. Заказывала через магазин, была в полном восторге, но больше ничего после PGSM не смотрела. Дорамный мир так и не открылся.
Месяц назад подключили безлимит, решила посмотреть аниме HYD, т.к. понравилась манга, но прямых ссылок не нашла. На пробу и с большой неохотой качала первую серию (потому что долго и муторно)) дорамной HYD. Посмотрела... и всё. Какое там долго! Что там мутороного! За неделю скачала и посмотрела оба сезона. За это время ни о чем больше не могла думать, только "а что же будет дальше?" Потом на одном из дорамных форум прочитала описание Hanazakari no kimitachi e. Проглотила. Пришла сюда smile И уже по рекомендациям с нашего wink сайта посмотрела Gokusen I, частично Summer Snow, в процессе (на шестом эпизоде) Densha Otoko. Еще смотрю Kimi wa petto, но не знаю, досмотрю до конца, потому что где-то прочитала, что конец грустный...
 
shun-ascensionДата: Понедельник, 15.09.2008, 19:09 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 975
Репутация: 9
Статус: Offline
Не верь, по сравнению например с Императрицей очень даже обнадеживающий, смотри не бойся. Относительно безлимита. как я тебя понимаю biggrin , совершенно иной мир...мне очень нравится онлайн смотреть, свобода полная tongue

 
VikaraДата: Понедельник, 15.09.2008, 19:11 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LiZZiLinA)
потому что где-то прочитала, что конец грустный...

Ну я бы не сказала, что конец грустный)) Конечно, немного не такой, как ожидалось большинством, но и не плохой) Так что смотри спокойно)

 
LiZZiLinAДата: Понедельник, 15.09.2008, 19:17 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, девочки, спасибо! Вы меня успокоили и обнадежили happy Буду смотреть!
Quote (shun-ascension)
мне очень нравится онлайн смотреть, свобода полная
Только любимые моменты пересматривать не очень удобно, поэтому я всё стараюсь закачивать )))
 
shun-ascensionДата: Понедельник, 15.09.2008, 19:27 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 975
Репутация: 9
Статус: Offline
Я так "Любимца" смотрела, конечно ачество не то, но сначала я скачала120 мб серию, потом ее смотрела, а следующая качалась, так день и прошел biggrin , это доступнее, хотя при качестве дорам (так там все красочно), конечно лучше качать

Нужна рекомендации по Саммер Сноу, это интересно?


 
LiZZiLinAДата: Понедельник, 15.09.2008, 19:41 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (shun-ascension)
Нужна рекомендации по Саммер Сноу, это интересно?

Как я пока поняла (ниже будет понятно, почему biggrin ) роль Шуна там невелика и, на мой взгляд, не такая запоминающаяся, как остальные его роли. Я сначала скачала и посмотрела финальную серию, потом серии 1, 2, 4. biggrin Чтобы не спойлерить (за ними в ЛС smile ), скажу только, что качаю эту дораму не из-за Шуна, а из-за жизненной истории, т.к. такие имеют место быть, о преодолении препятствий и неожиданнейших поворотах судьбы. Финал грустный.
 
SotonaДата: Понедельник, 15.09.2008, 22:07 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 890
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (LiZZiLinA)
Только любимые моменты пересматривать не очень удобно, поэтому я всё стараюсь закачивать )))

Согласна, я тоже люблю сначала закачать, а потом смотреть)))

 
shun-ascensionДата: Вторник, 16.09.2008, 23:03 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 975
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (LiZZiLinA)
Финал грустный.

опять все умрут? это будет Шун? cry Убейте меня сразу.Так, а что там с Дэнши Отоко? Стоит ли качать большую дораму ради эпизодической роли Шуна?


 
KKamiДата: Среда, 08.10.2008, 03:51 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1129
Репутация: 2
Статус: Offline
а у меня первой дорамкой была "Hanazakari no kimitachi e",я наткнулась на фотки Шуна,и он мне так понравился,что решила узнать о нём побольше,запомнила где снимался и решила начать с этой дорамки,а потом понеслось... biggrin

 
LiZZiLinAДата: Среда, 08.10.2008, 20:19 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (shun-ascension)
опять все умрут? это будет Шун? Так, а что там с Дэнши Отоко? Стоит ли качать большую дораму ради эпизодической роли Шуна?

Позор какой, отвечаю через месяц sad Нет, это будет не Шун. Шуну и так там хватает, он играет слабослышащего, а умирает главный герой.
А что за Дэнши, меня неимоверно раздражало великолепие игры актера этого самого Денши, его, простите, искривленная рожа всплывает перед моими глазами, стоит только вспомнить о дораме. Но молчаливый Шун там великолепен. Роль совсем небольшая, но, признаю, я ждала его появления в каждой серии. Короче говоря, как я увидела его в первой серии, вопрос смотреть ли дальше, отпал сам собой. Поэтому советую пройти пробу первой серией, к тому же история действительно интересная, много смешных моментов.

Quote (Kami)
а у меня первой дорамкой была "Hanazakari no kimitachi e"

Моя самая любимая дорама! smile
 
shun-ascensionДата: Пятница, 24.10.2008, 22:06 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 975
Репутация: 9
Статус: Offline
Я попробую скачать Отоко посмотрю сама smile

 
shun-ascensionДата: Пятница, 24.10.2008, 22:08 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 975
Репутация: 9
Статус: Offline
Хочу подсадить подругу на дормы. не знаю какую подсунуть ей, чтобы она заболела. что-то с Хана Йори она не сдружилась cry

 
Форум » Среда обитания » Дорамаландия » Ваша первая дорама
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: