Пятница, 29.03.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSS

     

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Sotona  
Форум » Среда обитания » Азиатские актеры » Yamada Takayuki / Ямада Такаюки
Yamada Takayuki / Ямада Такаюки
クローズДата: Суббота, 22.11.2008, 02:47 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Репутация: 3
Статус: Offline
ага...Шуна там есть)))))))))))

Добавлено (21.11.2008, 22:47)
---------------------------------------------
только его там мало((((((((((


 
LinaДата: Пятница, 26.12.2008, 04:28 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 1
Статус: Offline
В Fire boys Ямада узнаваем - специально минут десять глянула. И узнаётся причём сразу же.
А в Densha Otoko тоже его не нахожу. На кадрах, которые на главной странице сайта о фильме - узнаю. А в фильме "чмошник" какой-то, а не Ямада. sad

Добавлено (20.12.2008, 15:22)
---------------------------------------------
Я знаю, что хочу глянуть с Ямадой!
Конкретнее (конечно полнометражка, все уже поняли, что сериалы я не жалую):
Главные японские производители создали огромное волнение, объявляя картину, пытаясь вызвать интерес производителей перед Каннами. Tokyo Broadcasting System представила два дополнения к 2008-09 годам. Первое - "Ikigami: Окончательный Предел" ("Ikigami: The Ultimate Limit" ещё называют "Лотерея смерти Икигами") научный триллер, основанный на манге Motoro Mase о недалёком будущем японского общества, в котором 1 000 мужчин, беспорядочно отобранные правительством (это и есть своеобразная игра правительства Японии "икигами"), чтобы умереть с помощью капсул с ядом, должны таким образом якобы подбодрить безразличное население.
Премьера намечена на сентябрь 2008 г. То бишь, уже была.

Подробнее:
Режиссёр: Tomoyuki Takimoto (его "визитка" фильм "Игры в расследование")
Актёры: Shota Matsuda, Takayuki Yamada, Takashi Tsukamoto, Riko Narumi.
Вот тут классный огромный отзыв (на англ.) http://www.lovehkfilm.com/panasia/ikigami.html
Здесь немного про мангу (на англ.) по которой снят фильм: http://www.mangaupdates.com/series.html?id=10585
Тут сайт этой манги: http://www.youngsunday.com/rensai/comics/ikigami.html (на яп.)

Отзыв с http://shinema.ru/news/?id=26982. Под заголовком "Игра в суицид".
Правительство Японии ввело в жизнь практику «икигами». При рождении в артерию каждого японца вживляется особая наномашина-убийца, которая на протяжении долгих лет ждет своего часа. По достижении 18-летнего возраста каждый японец оказывается вовлечен в ежегодный ритуал, когда правительство по результатам лотереи убивает одного из каждой тысячи граждан своей страны, отправив на его наномашину приказ о ликвидации. Предполагается, что благодаря подобной практике японцы перестанут думать о самоубийстве и прочих депрессивных вещах.

Про комикс с http://yakusite.ru/express/news.php?id=oll_news
Комикс «Икигами» (Эпизод 1)
В неком государстве принят Закон о процветании страны, согласно которому благосостояние государства поддерживается путем того, что его гражданам преподаются уроки, которые заключаются в том, что молодые люди лишаются жизни по системе случайного отбора. Эта деятельность находится в ведении Министерства здравоохранения. Главный герой Икигами («Бог во плоти») работает в местном муниципалитете и является самым простым служащим, у которого нет семьи. Однажды в его руки попадает несколько карточек его шефа с именами очередных жертв, которые должны быть лишены жизни в текущем месяце. Он садится на такси и едет к одной из них. На его звонок дверь открывает мать жертвы. Узнав о том, что ее сын в результате случайного выбора должен быть лишен жизни, мать впадает в прострацию. Выслушав разъяснения молодого человека, она, тем не менее, вынуждена смириться со смертью любимого сына. Через двадцать четыре часа этот молодой человек погибает в результате разрушения в его организме заранее помещенной в нем специальной капсулы…

И как заключение, с акцентом на Такаюку:
В недалеком будующем дабы уменьшить суицидальные наклонности нации, японское правительство ввело практику "икигами". Каждый год смертной казни подлежит случайно выбранный совершеннолетний гражданин. Мацуда Сёта играет доставщика икигами. Такаюки - одного из тех, кому тот её доставит. Еще Такаси Цукамото в роли брата одного из выбранных смертников.
Взято с http://www.diary.ru/~okaime/p44536012.htm (кстати очень хорошая темка про Ямаду. [b]Эл[\b] понравится больше чем моя, она любит такие. Да. smile )

И кадр:

Про MW с Ямадкой:
ANN сообщают: режиссер Ивамото Хитоси займется видео-адаптацией саспенс-манги MW Тэдзуки Осаму (Astro Boy, Black Jack, Metropolis). Live-action фильм по ней выйдет в 2009-ом году. На CinemaToday появились фото (Ямадкину я кидала, там где он священник - первый пост в теме) двух главных героев: Тамаки Хироси (Тиаки Синъити в live-action по Nodame Cantabile), который сыграет Юуки Митио, и Ямады Такаюки (Train Man - Densha Otoko), который исполнит роль священника Гарая.
MW - это мрачная история от Тэдзуки-сэнсэя про юношу Юуки, который в детстве был отравлен смертоносным нервным газом, но сумел выжить. Вот только теперь он вовсе не имеет совести. Юуки вырос и стал красивым сотрудником банка - это днем, а ночью он превращается в жестокого убийцу. Помимо этого Юуки желает заполучить тот самый газ - MW, а его давний друг Гарай никак не может принять правильное решение.
Над сценарием фильма работают Ойси Тэцуя и Кимура Харуо, трудившиеся над Death Note. Оригинальная манга выходила в журнале Big Comic издательства Shogakukan с 1976-го по 1978-ой годы.

Добавлено (26.12.2008, 00:28)
---------------------------------------------
http://mw.gyao.jp/player.html - трейлер к MW. Также на сайте полазить тоже интересно будет. Мне было по крайней мере. Интригует =))) Ничего не понятно =)))
Ямка на яп. 山田孝之 (вроде не кидала ещё)
Немного про Такаюку:
Любимая еда: Ramen, Sushi
Любимые актёры: Eguchi Yosuke, Ando Masanobu
Любимое место: Сидней(Австралия)

Маленькие фоточки:


Лабрадоры "Стар-Прайз". Или сайт нашего питомника
Приглашаю в ролевую игру) Отыгрываем за японских знаменитостей)
 
shun-ascensionДата: Суббота, 27.12.2008, 16:57 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 975
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Lina)
Любимая еда: Ramen, Sushi

суши это понятно, а что за рамен который все так любят? я поняла что это яйца, это что так вкусно? wacko


 
LinaДата: Суббота, 27.12.2008, 18:08 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 1
Статус: Offline
И я о том же.
Мысли читаешь - я как раз хотела гуглить, чего такое рамен, и за что его так японцы любят.
И рецепт узнать до кучи biggrin


Лабрадоры "Стар-Прайз". Или сайт нашего питомника
Приглашаю в ролевую игру) Отыгрываем за японских знаменитостей)
 
shun-ascensionДата: Суббота, 27.12.2008, 20:50 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 975
Репутация: 9
Статус: Offline
не, рамен это лапша оказывается.Итальянцы нашлись biggrin

 
LinaДата: Суббота, 27.12.2008, 22:36 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати аппетитненько, я их понимаю biggrin

Добавлено (27.12.2008, 17:26)
---------------------------------------------
Такаюка в журналах:

В дополнение к уже выложенным в первом посте темы сайтам о Такаюке. Не исключаю, что очень информативные...для японцев sad cry
Красивые, красочные. Но на японском, у меня даже методом научного тыка ничего не получается стоящего найти.
Хотя бы фотку его и его дамы. Где-то ведь они должны быть??
И там частенько просят регистрироваться, если до меня правильно дошло, чтобы прочесть некоторые темы.
http://www.yamada-takayuki.com/bbs/
http://takayuki.pengpeng.com/bbs/
http://www.getphpbb.com/phpbb/index.php?mforum=yamada - этот вроде переехал на первую ссылку... wacko
http://www.yamada-takayuki.com.cn/ - во! Тут частично на англ. Значит есть возможность чего-то найти!! Только сайт как-то странно себя ведёт... Открывает только BBS.


Лабрадоры "Стар-Прайз". Или сайт нашего питомника
Приглашаю в ролевую игру) Отыгрываем за японских знаменитостей)
 
shun-ascensionДата: Воскресенье, 28.12.2008, 10:43 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 975
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну ты кинь страницу в переводчик, получится отстойно, но все равно можно поискать smile сочувствую, я знаю много сайтов о Шуне на японском, но мне знающие люди говорят что японский ни один переводчик не переведет. Так уж поиграться.

 
LinaДата: Пятница, 16.01.2009, 22:08 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 1
Статус: Offline
Да-да. У меня есть классный переводчик он-лайн. Всё делает: с англ. на испанский, с испанского на французский, с русского на итальянский и тд, тп. А японского нет. Обидно не то слово... Буду тыкать дальше.
Мне так на ямада-такаюки.ком.ввс коллажик нравится на главной странице. Нет слов!! Где ж они эти фотки взяли?? cry

Ямадкины эмоции biggrin

---------------------------------------------

Ямка (как обычно перекосился biggrin ) с Кейсуке. В руках игрушки, соответственно образы из "Воронов". Жаль до России эти игрушки врятли доберуться... Я бы не отказалась от таких. А тут скан с сайта, где смотрим игрушку с Гендзи.

---------------------------------------------

Такаюка:

Авики:

И главное - не знаю, где японки достали эту фотку, они сами смеються "детективный файл". Но, походу, это Ямочка со своим сынулей!
Ясно, что фотка не свежая, сейчас то малыш по-старше будет, да и Ямка тоже =)))
Из моих любимчиков (Шун-Яма-Соска-Рюхей), только Огури и Такаюка не "окольцованные".
Только Шун больший "дурилка" так как деток у него нет, в отличии от Ямки. biggrin


Лабрадоры "Стар-Прайз". Или сайт нашего питомника
Приглашаю в ролевую игру) Отыгрываем за японских знаменитостей)


Сообщение отредактировал Lina - Пятница, 16.01.2009, 22:11
 
KKamiДата: Пятница, 23.01.2009, 10:17 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1129
Репутация: 2
Статус: Offline
я вот накнулась на начатый перевод дорамки "Byakuyakou" с Ямадой,сюжет интересный+это драма smile
ссылка на торрентик
Доступно только для пользователей




Сообщение отредактировал Kami - Пятница, 23.01.2009, 10:20
 
LinaДата: Пятница, 23.01.2009, 14:25 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 1
Статус: Offline
Честно, наверное единственная дорама которую мне хотелось бы посмотреть.
И чего эти сериалы мне так не нравятся? happy


Лабрадоры "Стар-Прайз". Или сайт нашего питомника
Приглашаю в ролевую игру) Отыгрываем за японских знаменитостей)
 
KKamiДата: Суббота, 24.01.2009, 07:20 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1129
Репутация: 2
Статус: Offline
так,надо же с чего-то начинать Lina biggrin

 
LinaДата: Четверг, 30.04.2009, 18:28 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 1
Статус: Offline
Не было возможности скинуть раньше, думаю ничего страшного, так что кидаю сейчас:
Chiho Ohyama (Ooyama), (大山千穂) я обозвала её в начале темы Охуямой biggrin - является матерью Ямкиного ребёнка.
И никакие они с Кариной не сестрёнки. Карина везде без фамилии идёт - просто Karina (香里奈) =)))
И именно с ней он хотел расписаться, уже потом они разбежались, и Такаюка стал встречаться с Чихо (далее текст взят с иностранного форума и переведён мной, не всегда у меня это хорошо выходит, как можно было ранее заметить :D) :

У Такаюки, когда дело доходит до известных по слухам отношений, всегда "кристальная чистота". На самом деле у него была подруга и она не Ootani Mitsuho или Kawamoto Makoto как думали многие. Девочка, которой удалось захватить сердце Ямки - Ooyama Chiho (известна по Kinpachi Sensei). Эти двое стали друзьями в течение приблизительно 1 года. И они начали жить вместе в его квартире.
Как говорят их друзья - Ooyama, вот кто взял инициативу в этих отношениях. Ямка жарил ей рис biggrin
Ooyama, как говорили, не любила ограничиваться в отношениях и что она была похожа на обычного друга, даже при том, что они встречались
( я понимаю это так: "Милый, я тут спала вот с этим. Мы же с тобой друзья, да? Ты же не против?" tongue ).
Вскоре они разбежались ( от меня: надеюсь инициатором был Ямка), но встречаются время от времени и сейчас.

Остальное в теме есть - Подробности про отношения, я имею ввиду =))
А вот, Юль - смотри Ямка рекламирует свой любимый рамен и фотка не свежая, судя по всему biggrin

Добавлено (30.04.2009, 14:28)
---------------------------------------------

Они великолепны оба wacko
Дааааааааааа!!!!!

Блин, у Ямки из-за новых дорам, такой идиотский образ... Пипец ведь, правда? dry

Вот кстати один из новых его фильмов:
Takayuki Yamada играет "самовлюбленного сталкера" в новом фильме "Oarai ni mo Hoshi wa Furu Nari".
Фильм - экранизация знаменитой театральной постановки 2006 года.

Описание:
Действие разворачивается вокруг событий, когда семь изворотливых мужчин конкурируют между собой за привязанность одной дамы.
По мере того, как их усилия разворачиваются, обнаруживаются различные истины о мужчинах. Ямка играет Sugimoto - самовлюбленного человека, который полагает, что он - единственный человек, который во всём удовлетворяет женщину. Но вскоре высняется, что Sugimoto просматривал ее почту каждый день, стараясь походить на человека, о котором она пишет. На придуманный её идеальный образ мужчины.
( к сожалению не буду отвечать за достоверность информации, т.е. она достоверная, но я могла напутать при переводе sad )


Лабрадоры "Стар-Прайз". Или сайт нашего питомника
Приглашаю в ролевую игру) Отыгрываем за японских знаменитостей)


Сообщение отредактировал Lina - Четверг, 30.04.2009, 18:29
 
TakkiДата: Понедельник, 18.05.2009, 05:19 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Lina, я сама оочень долго искала Денша Отоко, и натыкалась на этого странного парня...а оказывается, что Ямада сыграл в фильме, а не сериале Денша) в сериале он есть, НО в сааамом начале, его мельком там показывают...
А Икигами уже сть на англ, вот жду русские сабы(((

Добавлено (18.05.2009, 01:14)
---------------------------------------------
<Блин, у Ямки из-за новых дорам, такой идиотский образ... Пипец ведь, правда?

неа, а мне нра)))) он так мужественнее выглядет....есть ток один минус, ему б волосы в хвостик собирать, а то так его лица не видно, волосы мешают sad

Добавлено (18.05.2009, 01:19)
---------------------------------------------
Lina, нее, это не Ямада)))) ты посмотри, эт лицо Ямки наложили на фотку чью-то...причем голимо)))) фотку его ребеночка вообще анраел найти(((( ну хоть есть фота матери ребенка, на этом спс))

 
AnArHiStKaДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:01 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
А сейчас Ямкиному ребёнку уже сколько?
 
TakkiДата: Вторник, 19.05.2009, 04:23 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
ой, годиков эдак 3-4 ...ребенок родился в октябре biggrin
 
Форум » Среда обитания » Азиатские актеры » Yamada Takayuki / Ямада Такаюки
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: